ДлЯ ОбЩиТеЛьНоГо НаРоДа

Объявление

Админки:
Некто, Criss, "Капля", Фиалочка.
Модерки:
Копия, Стихия, Lavander, Ангелина, Lompavia. Идет набор.
• Идет восстановление форума

Правила

Правила рекламы

Объявления


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДлЯ ОбЩиТеЛьНоГо НаРоДа » Ролёвки » Зодиак [PG13-14]


Зодиак [PG13-14]

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

-Ты наверно заметил что у меня странная аура,- сказала Карен.-я отражение Маринки, ээ, не думай что я оборотень это не так!-Карен заметила как загорелись глаза Ричарда.-Я анимаг. В этом нет ничего плохого.
Через некоторое время Был костер и сделан чай.  Наконец Маринка очнулась и увидела Ричарда.
-Привет!-эльф  на её приветствие кивнул. Но тут Маринка заметила Карен и волка. Она спросила:
-А что это за красавчик?-она указала на волка.и тут пошептала, - почему все тело покалывает?..

0

82

- Ладно. Анимаг, значит, - недоверчиво проворчал эльф, но кидаться уже передумал, - Тело покалывает? Это хорошо. Скоро сможешь встать. А пока опиши, что ты видела. Кстати, красавчик - это Эл, мой родич. Он меня сопровождает.
Марина кивнула и ласково погладила волка по голове. Тот довольно зажмурился.
- Так что ты видела? - поторопил девушку лекарь.
Маринка нахмурилась, напряглась, стараясь вспомнить все в точности. Костер весело и очень уютно потрескивал.

0

83

-А что ты имеешь виду под "видела"? когда я была в астрале? или как это там называется..-девушка отпила чаю..-вкусно. -Марина припомнила что видела.-помню каких то бяк в черных плащах...
-Кто они? - быстро спросила Карен. Она была очень обеспокоена.

0

84

"Шаг... Еще шаг... Воздух вязкий, липкий, как позавчераший кисель... Колени трясутся... Идти тяжело... Зачем идти? Сесть и отдыхать... Нет, нельзя... Нужно идти... Впереди беда... Спасти... Кого? От чего нужно спасать? И кто я? Не знаю... Не хочу! Я устала! Почему я не могу остановиться? И как же здесь холодно... Очень холодно...
Что это за люди? И люди ли? Почему мне страшно? Это из-за них... Черные, мерзкие... И эти глаза... Горящие, красные глаза... Больше не хочу отдыхать, хочу бежать... Ноги ватные... Что-то заставляет меня сделать еще шаг вперед..."
- Достаточно, - вытер пот со лба эльф. Накопитеьл на его груди почти погас.
- А это и так все, - грустно подытожила Марина, - может было и еще что-то, но я больше ничего не помню.
- Эй, эльфик, - Ричард покраснем и скрипнул зубами, но он уже уяснил, что Маринкино отражение было едва ли не наглее, чем он сам, - Ты же можешь просветить ее память? Или я ошибаюсь?
- Нет, не ошибаешься. Я могу. Но для этого нужно приготовить специальный отвар...
- Но ты же просвечиваешь Эла без помощи зельев? - приподнял бровь девушка.
- Эл при всех своих несомненных достоинсвах все же волк, и мозг у него устроен иначе, чем у человека. А она все же не животное.
Маринка обиженно фыркнула и отвернулась. Эл сонно приподнял голову и снова положил ее на лапы, вновь засыпая.
- К тому же я только что потратил немало сил, что бы спроецировать ее сознательные воспоминания так, что бы их увидели и прочувствовали все мы. Думаешь, это так просто? Нет, на просвечивание подсознательной памяти меня не хватит. И вообще, если вы еще не заметили, мою шкуру украшает несколько новых, еще не заживших шрамов, которые мне... Ммм... Причиняют некоторые болезненные ощущения, так что большая часть моей энергии тратится на скорейшее восстановление, и здесь я бессилен: магия не терпит. когда повреждена оболочка.
- Но что-нибудь нужно сделать, так ведь, Марина? Марина?
- Она спит, не мешай ей.
Взгляд эльфа блуждал по поляне, натыкаясь то на деревья, то на кусты, то на распотрошенную сумку с торчащим из нее корешком "Краткой Всемирной Магической Энциклопедии Путешественнкиа".
"Она права. Нужно что-нибудь сделать"
"Эл, ты же понимаешь, что я не могу сделать ничего"
"Думай, Чистокровный. Эльфы никогда не сдаются"
"Да, я эльф! Но я еще не прошел даже Посвящения! Мне не исполнилось восемнадцати! Я считаюсь ребенком по нашим меркам! Я толком не знаю ничего ни о древнем магическом искусстве моего народа, ни о воинском мастерстве, которым мы так же славимся!"
"Просто думай..."
"ЭЛ! ПОЧЕМУ Я ТЕБЯ НЕ СЛЫШУ? ЭЛ!!!"
"Не... Знаю... Я..."
Ричард вскочил со своего места и одним прыжком подскочил к родичу.
- Пульс ровный, дыхание спокойное, но на обычный сон это не похоже. Эл! Проснись! Эл! Я приказываю тебе ответить!
- Что с ним, эльф? - подошла Карен (так зовут отражение Маринки?).
- Сигнала нет! Вообще! Никакого отголоска! Ну все, это уже личное! Кто бы это не сотворил, я до него доберусь! - эльф настолько сжал кулаки, что на ладонях остались ранки от ногтей.
- Нужно его спрятать. Он ведь не сможет идти, я права?
- Да. Займись, пожалуйста, этим вопросом, а я пошарюсь по энциклопедии. Как Марина?
- Спит.
- Это хорошо.
********
- И что это? - поинтересовалась Карен, обходя по кругу висящее в воздухе нечто. Польше всего оно было похоже на крошечного голубого слоника без лап, но с длинным хоботом, зависшего в полуметре над поляной и грустно шевелящего непомерно огромными овальными ушами.
- Поисковик, - важно ответил лекарь и шмыгнул носом.
- Ааа, - глубокомысленно кивнула девушка и протянула к нему руку.
- Не советую, - снова шмыгнул эльф, - Структура очень недолговечна, рассыплется через полчаса, а если его еще и потрогать, то он не продержится и пяти минут. Ты спрятала Эла?
- Да, там есть маленькая, но очень уютная пещерка. Ой, что это с тобой?
Ричард провел рукой по подбородку и удивленно посмотрел на алое искрящееся пятно крови, мгновенно расплывшееся по ладони.
- А, просто я заработался и не заметил, как полностью выкачал магию сначала из накопителя, потом из себя. Пришлось взять небольшой кусочек ауры, - отмахнулся парень.
- С ума сошел? Это же смертельно опасно!
- Для человека. Аура эльфа восстанавливается в пять раз быстрее.
Он подошел к своей сумке и вытащил из нее три куска сахара-рафинада, которые тут же отправил в рот.
- Каждому магу известно, - прохрустел он в ответ на недоуменный взгляд отражения, - Если нужно восстановить энергию, а рядом нет природного источника, ешь что-нибудь сладкое. Источник в пятнадцати километрах к югу. Один я дошел бы до туда за полчаса, но с вами... - он красноречиво развел руками, - Теперь аура восстановится где-то через час, а магия к завтрашнему утру. Надеюсь.
- Ладно, я бужу Марину, и выходим.
- А Эл? Я не могу его так бросить!
- Чем быстре мы найдем виновных, тем скорее все уладится.
- Да знаю я, знаю, но мне от этого как-то не легче. Иди, буди ее. Я пока дособираю сумку.
- Не адо мена будэть, - зевнула Марина и открыла глаза, - Я и так уже проснулась...
- Вот и ладненько, - постарался изобразить улыбку эльф. Он чувствовал происходящее в природе кожей, нет, всем своим существом.  Его буквально колотило, он не мог смотреть по сторонам, сердце разрывалось от жалости, хотя люди увидили бы изменения только через пару дней. Но Ричард был эльфом. Лес умолял о помощи, а он пока ничего не сделал. Позор для всего народа!
********

0

85

Марина осторожно поднялась и отрыхнула платье. Все тело ныло от жажда. Девушка вспомнила про свою сумку.
- Ричард, а где моя сумка? - спросила Маринка.
- Вот, - эльф откуда-то достал сумку девушки.
- Спасибо. - Марина начала рыться в сумке, и, наконец достала бутылочку колы. Девушка жадно выпила половину бутылки. Эльф удивленно покосился на бутылку, но промолчал. Марина ощутила живительную свежесть от колы. Убрав бутылку обратно в сумочку, Маринка взяла жевачку и начала жевать. Затем она спросила:
- А куда пойдем? - она уже свободно двигалась, и поэтому подошла к эльфу.

0

86

- А вот это стоит спросить у тебя, - буркнул Ричард в ответ. Марина отвлекла его, когда он пытался достигнуть единения с природой: процесс трудоемкий и довольно болезненный (еще бы, когда твое сознание сливается с камнями и деревьями, тело ощущает это физически, а это не очень приятно, смею вас уверить), но зато полезный. Эльф надеялся таким образом получить сведения о неведомой опасности, которую чуяли животные, но он еще не прошол Посвящение, а значит, плохо контролировал единение и постоянно терял концентрацию, после каждого разрыва восстанавливая ее заново. Ну, короче, сами понимаете.
- Как это у меня? - удивленно спросила Марина.
- ...
- Дело ясное, что дело темное, - вздохнула девушка и оглянулась в поисках пищи. Котелок, наполненный мутной вязкой коричневатой жидкостью, вызывал легкую тошноту одним своим видом. Трудно было поверить, что недавно она это пила.
Ричард не глядя сунул ей большое красное яблоко, и зодиак благодарно захрустела.
- А где Карен?
- Ведьма гхырова, лаггбар ёрдкынь твою дабкару, дашь ты мне посидеть в тишине или нет? - пробормотал себе под нос лекарь. Девушка ничего не услышала, и хвала богам, ведь эти слова для женских ушей отнюдь не предназначены.
- Так где мое отражение? - особенно громко хрумкнула Марина, заставив эльфа всерьез рассмотреть ее каедидатуру на должность жаркого. К счастью, эльфы людоедством не страдали.
- Это еще кто из нас чье отражение? Смотря с какой стороны посмотреть! - донеслось с дерева, и оттуда спрыгнула вышеупомянутая разыскиваемая.
- Если на этой поляне до нашего с нее ухода прозвучит хоть слово, нарушители тишины проверят, так ли правдивы слухи о бесподобном владении эльфов мечом. Я лично об этом позабочусь, и хотя я далеко не мастер, все же вам придется пережить несколько неприятных секунд.
Слова эти были произнесены так спокойно и буднично, что девушкам вдруг разом захотелось поиграть в молчанку, не смотря на то, что анимаг, возможно, лишь немного уступала эльфу. Ричард облегченно вздохнул, настроился на нужный лад и вновь устремил свое сознание ввысь. Планета стала крошечным шариком в окружении мирриадов таких же крошечных шаров, потом они слились в одно огромное бело-серебристое завихрение, а потом исчезло и оно, поглощенное бескрайними глубинами космоса...
И вот с этой невероятно далекой точки вниз, все быстрее и быстрее, назад к галактике, к системе, к планете, к материку, к зеленому пятнышку леса, к крошечному пятачку земли под ногами, еще ниже, под землю...
Кости становятся камнями, плоть-землей, глаза-водой, мысли исчезают, их место занимают неторопливые инстинкты матушки-природы... Боль, жуткая боль во всем теле, словно гигантские молотки дробят тебя на мелкие кусочки и вновь слепляют из тебя эльфа... Ничего, это даже приятно... Ах, как же хорошо быть единым с природой, зачем возвращаться назад, в свое тело, когда теперь ты миниатюрная частичка чего-то огромного и значимого? "Нет, стоп, концентрация опять выходит из-под контроля, но уже в другую сторону! Меня затягивает! Соберись, Ричард!" Наследное знание не подвело в очередной раз, эльф вновь обрел контроль, и направил разум в нужную сторону...
********
Сознание вынырнуло из тьмы подземелий, к солнцу и свету. Лекарь неуверенно встал, пошатнулся, повернулся к лесу, увидел чумазые перепуганные физиономии девушек, и счастливо улыбнулся. "Боже, как же хорошо жить!"
- Ну, ты узнал что-нибудь? - затрясла его за плечи Марина.
- Ничего конкретного. Природа сама не знает, в чем дело. Это похоже на медленный яд, изменения могли начаться тысячелетия назад, но они были настолько незаметными, что их не замечали даже эльфы. Так что, мои усилия были напрасны. Где сахар?
Ноги подкашивались, колени уже не дрожали, а отбивали чечетку, причем каждая в своем темпе. Хотелось только сесть.
- А почему так темно?
- Прошло несколько часов. Уже вечер, - ответила Марина.
- Гхыр побери! - на этот раз отчетливо произнес лекарь. Марина заинтересованно приподняла голову, запоминая новое ругательство.
- Выходить не имеет смысла. Марина, поставь котелок на огонь и положи в него траву из красного мешочка, порошок из синего и побольше сахара, залей водой и вари после закипания минут десять. Я присяду. Карен, как Эл?
- Эл как и был, а вот ты о чем думал? Не мог подождат, пока восстановится энергия? Откромсал себе половину ауры!
Эльф поморщился, но девушка говорила правду, и он удрученно кивнул, признавая свою ошибку.
- Обидно, что создание поисковика ни к чему не привело, - вздохнул он.
- Нет, почему же? Мы нашли с его помощью круг, как от телепорта. Выжженная трава и все такое. Завтра посмотрим, - улыбнулась Карен.
Против ее ожиданий, лекарь не стал рваться к находке. У него просто не было на это сил.
********
(за единение с природой нужно благодарить книги "Замок лорда Валентина" и "Сказания Земноморья" частично описание сперла из них)

0

87

Джейн уверенно шла по тропе. Сздани неё бежало её отражение, оборотень в виде волчицы.
А на магический мир тихо опускалась ночь. Теперь когда магические способности Джейн были открыты, оставалось только собрать Зодиаков и найти проводника...Ричарда...
- Костёр? - девушка остановилась. На поляне был разбит лагерь, нужно было разведать кто это?
Но оборотень ответил первый:
"Один зодиак, отражение, волк и эльф-проводник"
Джейн улыбнулась и вышла на поляну...

0

88

Ричард сквозь сон услышал шорох. Длинное заостренное ухо чутко шевельнулось, на закрытые глаза упала светлая прядь, выбившаяся из хвоста. "Может, почудилось? Как говорится, если в стенах видишь люки, не волнуйся, это глюки. Вот и у меня такой милый, веселый мираж от переутомления..." Хруст повторился. Возможно, это была белка, не вовремя высунувшая пугливую мордочку из дупла, или с дерева упала ветвь... О таких вещах лекарь привык рассуждать уже потом. А сейчас он вскочил, сжимая в руке рукоять меча. Правое плечо и левая нога словно разорвались на части, но эльфам не позволено кричать от боли.
Как оказалось, проснулся он не зря. На поляну вышла Джейн. На ее лице читались испуг, удивление и... обида? "Наверное, хотела подойти незамеченной"
Ричард рад был ее видеть до щенячьего визга, и немедленно кинулся бы ее расспрашивать и обнимать, но за спиной девушки, в кустах, он заметил смутный силуэт. Память услужливо подсунула детские воспоминания, парень взмок, но при этом в глазах зажглись бешенные багровые огоньки, а губы искривились в нехорошей улыбке.
- Значит, пришла? Хорошо. За последнюю недели я несколько повысил свое мастерство, и в магии, и во владении мечом.
В сторону волчицы он не смотрел намеренно, и обращался только к Джейн, потому что правда его народа учила: нельзя убивать того, с кем раговаривал. Чем оборачивалась подобная доверчивость, эльфы знали, но закон старались соблюдать. (Кто читал Волкодав, поймет, что к чему. Кто не читал, надеюсь, поняли)
Перед глазами запрыгали зеленые и малиновые круги. "От страха?" Парень попытался их сморгнуть. Не вышло. "Нет, это не от испуга. Ох, зря я так свою ауру искалечил, она ж теперь неделю будет стабилизироваться... Ничего, убить оборотня хватит, а там уж..."
Круги сменились черными бархатистыми точечками. Они мельтешили, заслоняя обзор, и их становилось все больше. Ричард сделал шаг вперед, потом еще. Вспомнились Маринкины воспоминания: воздух стал таким же вязким. Звуки приглушились, потом полянка загружилась и стала уплывать в сторону. Эльф мотнул головой, пытаясь вернуть землю на положенное ей место. "Пересматриваем предыдущий план... Убить оборотня меня не хватит... Меня вообще хватит только уснуть... Ладно, зато ей придется рыть могилу в этом скользком вязком полуболоте... Слабоватое утешение" Сесть или хотя бы привалиться к стволу дерева не давала гордость.
Ричард наконец выровнял дыхание и успокоил пляшущие колени, а потом с удивлением понял, что его битва с собственным телом длилась всего пару секунд. Джейн стояла на том же месте, с ее лица медленно сходила улыбка. Волчица чудь приблизилась. Марина даже не проснулась, а вот веки Карен были прикрыты не плотно, и ресницы чуть подрагивали.
- Ну, где там твое отражение? Давай, веди, если она не боится.
"Она-то может и не боится, зато я боюсь. Мама, роди меня обратно! Ничего, клятву я сдержу. Или оборотень меня, или я ее"
В груди зажегся огонек не до конца еще изжитого кашля. Усилием воли сумел его сдержать, но во рту появился соленоватый металлический привкус крови."Стыдно сказать, но Карен права. Почему я не подождал до завтра с этим единением? Теперь расплачиваюсь за свою самонадеенность... Черт, как же они не вовремя!"
Меч чуть подрагивал, но острие клинка было уверенно направлено в сторону оборотня. Серо-зеленые глаза упрямо и очень зло смотрели туда же. Легкий разворот, прыжок, широкий замах... Даже оборотню не доступна скорость чистокровного эльфа, а бросать вызов кровному врагу не обязательно. В другое время Ричард без тени сомнения воспользовался бы своим выгодным положением и напал бы немедленно, но мешала легкая тошнота и дрожащие колени. (Если бы лекарь увидел себя со стороны, он понял бы, насколько комично он выглядел. Бледный, растрепанный, в извазюканных в липкой грязи штанах, но при этом с гордой осанкой аристократа и мечом в руках :))
"Ладно, кому-нибудь из нас в конце концов стоять надоест, и или она кинется, или не выдержат мои нервы, и я метну в нее файрболл, или проснется Марина, и я гордо уйду, дабы не травмировать еще не окрепшую после вчерашнего психику девушки видом крови. А что, неплохо! Пойду к Элу... Ах ты черт, про Эла-то я совсем и забыл! Ну вот, теперь остается один вариант: убить ее. Потому что если она убьет меня, то лесу помочь будет некому. А если мы разойдемся мирно, во что я не особо верю, я не смогу идти с ними в одном отряде, а один я тех бандюг не найду, веди их видела только Марина. Круто. Ну давай, прыгай, что ли, волчица треклятая! Точно. Последний вариант: она меня загрызет, и с меня сняты все обязательства! А что? Никаких проблем, да и умирать совсем не страшно, я ведь не раз видел краем глаза тот свет... Но только не от зубов оборотня!!! Оборотни - это единственное, чего я боюсь!!! Аааа! Ущипните меня, и я проснусь!"
Со времени появления Джейн на поляне прошло чуть больше двух минут, но эльфу показалось, что миновало не меньше получаса.

0

89

Джейн удивлённо смотрела на Ричарда. Он...изменился. Причём очень сильно, гнев застилал глаза парню, месть не давала покоя. А он не мог понять элементарной вещи. На переброску ипостаси отражению-оборотню хватило как раз тех двух минут и она спокойно вышла вперёд удивлённой Джейн.
Чёрный локаны были темнее ночи, зелёные глаза светились изумрудным цветом, а голос был спокоен как-никогда:
- Послушай, эльф. Я не хочу тебе зла. Ты просто не можешь понять элементарных вещей. Надеюсь, ты знаешь что такое отражение...Я кусок ауры, души и магии Джейн. Я появилась здесь за долго до того как она появилась в своём мире. И если ты хорошенько подумаешь, то наверно догодаешься, что Джейн...Тоже оборотень. Только настояйщий, истенный. Который может менять ипостаси не боясь что нападёт на своих друзей, она не зависит от луны. Но...убив меня, ты убьёшь и её...Нет не сразу. Она будет умирать медленно и жестоко. Потеря сил, сильные кровотечения из носа, потускнение кожи и волос, и медленное вытечение магии из тела. Ты наверное знаешь как это больно и  противно...Чувствуешь себя хуже чем ты сейчас. Я отражение, пойми это. Через дня три я просто исчезну, закончив свою миссию, то есть полностью открыв Джейн её навыки...Кстати, думаю что волк Эл тоже с вами, давно не видела старого друга...Надеюсь, ты не будешь против если я пообщаюсь с ним?..

0

90

"Вот так всегда. Стоило смириться с мыслью об убийстве, как выясняется, что убивать нельзя! Нечестно! И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!!"
"Упс. Похоже, последнюю фразу я выкрикнул, да еще и приукрасил несколькими... Ммм... Непечатными выражениями... Н-да... Некрасиво получилось..."
- А подите вы все!.. - рявкнул внезапно эльф и со всей дури швыранул меч на землю. Казалось, еще немного, и он вцепится в оборотней зубами. Но нет. Лекарь одним длинным прыжком взлетел на дерево и понесся куда-то. Джейн испуганно дернулась ему вслед, но отражение придержала ее за руку.
- Не надо. Он должен все обдумать. Сама понимаешь... Представь себе: перед тобой стоит Фреди Крюгер, вдобавок ко всему он убил твою младшую сестру, а ты не можешь его убить, потому что тогда погибнет дорогой тебе человек. Да и мысль о том, что ты оборотень, его совсем не обрадовала.
- Да... Бедный эльфенок... Стоп! Откуда ты знаешь, что я в детстве боялась Фреди Крюгера? И про сестру эльфа?
- Ну... Я многое о тебе знаю. А у эльфа я просто прочитала воспоминания. У оборотней и эльфов много общего. Гораздо больше, чем он думает.
- Зачем ты сказала ему, что я оборотень? - голос постыдно сорвался.
- Пусть лучше узнает сразу, чем потом, когда у вас, возможно, что-нибудь начнет получаться. Ты же знаешь гордость эльфов. Узнав об этом через пару недель, он, возможно, проткнул бы себя мечом.
********
"- Двадцать три... Дватцать четыре... - мерно хлопают в ладоши маленькие эльфы. Босые пятки еще одного остроухого малыша звонко шлепают по каменистой земле. Трех-четырехлетняя мелюзга, которую к забаве пока не допускают, с завистью наблюдает за старшим товарищем. Они тоже будут неуклюже носиться, пытаясь скопировать своих более взрослых друзей, но потом, когда тем наскучит по очереди бегать и они займутся чем-нибудь другим.
В пыли на дороге нарисована длинная дорожка со множеством крутых поворотов, пересечений, препятствий в виде камней и ям. Игру эту придумали давным-давно. Говорят, тот, кто быстрее всех пробежит по дорожке, ни разу не споткнувшись, станет лучшим воином. Воинами хотят стать все, даже некоторые девчонки, но с Ричардом они тягаться даже не пытались. Раньше он по праву считался чемпионом замка по бегу, среди ребятни, конечно. Но витязем он стать не хотел никогда и тем более не хочет теперь. Он знает, что будет лекарем, как отец...
Сейчас Ричард не бегает. Он с недетским равнодушием смотрит на забаву из окна. Его законное первое место уже занял другой юный скороход. Эльф знает, что легко может побить рекорд - двадцать восемь хлопков, ведь он пробегал за шестнадцать даже самую извилистую дорожку, но во двор не выходит. И это не из-за по-прежнему больщей ноги, нет - боль терепеть он научился еще в прошлом месяце и спокойно бегает по дому. Но выйти во двор страшно. Очень страшно. Ведь за каждым углом притаились оборотни, и они мечтают докончить начатое дело...
С таким же страхом мальчик ждет ночи. Он может не спать больше пяти дней, но потом все же приходится засыпать, и тогда оборотни приходят во снах...
- Двадцать семь! Твой новый рекорд! Ты молодец!
Малыши смеются и обнимают взмыленного, но невероятно довольного героя. Тот бросает гордый взгляд вокруг... и встречается с глазами прежнего, ныне всеми забытого, любимца толпы. Но в тех по эльфийски глубоких серо-зеленых глазах не зависть и не восторг, а тоска, смертельная тоска, и леденящий кровь страх. Новому чемпиону бояться нечего, плакать не по кому, но внезапно вся радость от победы куда-то испаряется.
- Джероа, пойдем праздновать! Тетя Роза приготовила яблочный пирог! - тянет его за рукав трехлетний Забзан.
- Нет. Вы знаете, я... я устал. Я пойду отдохну. Передый остальным, что бы не волновались. Хорошо?
- Ага! - подпрыгивает на месте чумазый мальчуган и, смешно подкидывая вверх тощие загорелые коленки с багровыми ниточками царапин, несется к друзьям. Его так и распирает от важности полученного задания. Джероа же, от чего-то вдруг разозлившись на своего предшественника, кидает в его окно горсть мелкой щебенки и сердито убегает в лес.
Ричард даже не отшатнулся. Светлые волосы облепили влажное лицо. Глаза по-прежнему широко открыты, и блестят они совсем не от радости. Он видит не залитый солнечным светом двор, а поялну в ночном лесу..."
********
"Она - оборотень..."
Эти слова не сразу проникли в его сознание, поначалу он их просто не заметил, но теперь они отдавались в голове гулко, словно гонг в пустой комнате.
"Она - оборотень..."
Прыжок... Прыжок... Нога скользит по склизкой влажной коре. Ничего, бывает. Снова прыжок... Деревья прервались, впереди поляна. Можно обойти ее по кругу, по деревьям, но зачем? Спрыгнуть... Еще два прыжка, и снова вверх, на дерево...
"Она - оборотень..."
Бег успокаивает, помогает забыть обо всех неприятностях. Остаются только ветер и скорось, безумная скорость чистокровного эльфа...
"Она - оборотень..."
Узкий розоватый лепесток месяца обволакивает землю серебристой пеленой света. Мелкие колючие звезды холодными искорками посверкивают на фиолетовом бархате небес. Ни единый листик не шелохнется, и весь лес застыл в торжественном безмолвии ночи... Но Ричарду, против обыкновения, любоваться красотами природы некогда.
"Она - оборотень..."
Спине непривычно холодно, ведь ножны с мечом, как и плащ, и сумка, остались в маленьком лагере. Лекарь отнюдь не дурак и понимает, что вернуться придется хотя бы за своими вещами, но это все потом. А сейчас бежать, бежать, не обращая внимания на круги перед глазами, жуткую боль в ранах и рвущий на клочки легкие кашель.
"Она - оборотень..."
Бежать, не важно куда, только что бы свистело в ушах и подламывались от усталости колени, как бегал он когда-то в детстве.
"Она - оборотень..."
Бежать, зная, что придется идти назад, что потом и без того ослабленный организм отомстит лихорадкой, но все равно бежать...
"Интересно, на сколько меня хватит?" - проскользнуло на поверхности сознания. Ответ пришел немедленно: Ричард с тихим вскриком запнулся об выпирающий сук и упал на тропинку, причем подняться уже не смог.
"Переломов, вывихов и растяжек нет, конечности вроде на месте, значит бояться нечего. Сейчас я немножко отдохну и пойду назад... За вещами... Сейчас... Встану... И... Пойду..."
Со стоном лекарь перекатился влево, на траву, и уснул.
********
(Пы. Сы. Игра сперта опять-таки из книги. На этот раз "Волкодав. Право на поединок" НО! Взята только идея игры - дорожки и хлопки, а так же что победитель станет воином!)
********

0

91

Маринка проснулась за 10 минут до того как Ричард исчез. Но эльф не заметил того как она проснулась. И вот он убежал. Марина осторожно встала и одошла к Джейн.
"Если она-оборотень, то я значит анимаг? Интересненько..."
-Привет, - поздоровалась Маринка со Джейн. Карен тем временем тоже поднялась и одошла к отраженью Джейн и кивнула ей. похоже они были знакомы.

***(раз никто не хочет писать я напишу)
Корнелия проснулась. Она заметила отсутствие Маринки, Джейн и Рачарда. Ещё не было Сережи.  Керл разбудила Сти.
-Сти, у меня было виджение! Джейн встретила свое отьражение, оно оказалось оборотнем и поэтому они с Ричардом рассорились и пошли в разных направлениях. Марина тоже встретила свое отражение и они тоже ушли. Про Сергея я не знаю, но похоже он тоже встретил отражение и поэтому ушел. а может он просто пошел искать сестру.
-Ясно, нужно разбудить Трейс. - Стихия разбудила Трейси и обьяснила ей ситуацию.
-Значит нужно найти кого нибцдь. Например Марину! - жизнерадостно заявила она. Ей нетерпелось встретить свое отражение.
-Да, пойдем на север.-ответила Стихия. И они дружно потопали на север.

0

92

Джейн кивнула в ответ Марине и  отошла негбулоко в лес. Тут была небольшая вытоптаная площадь с пеньком, вот на него и приземлилась Джей.
- Я думаю, что раз уже ты знаешь, что ты оборотень, не плохо бы было сразу объяснить тебе как это делается. Тем более ты истенный оборотень, значит раза за два, всё поймёшь. И я исчезну.
Джейн подняла глаза на своё отражение.
- Я...Я готова...
- Вот и отлично. Присядь на землю и сосредоточься.
Джейн немного отошла от пенька и села на холодую мокрую почву. Опустилась на четвереньки, упёрлась ладонями в куст. Волосы свесились до самой земли, шелковистым пологом отгородив меня от окружающего мира, помогая сосредоточится на внутренних ощущения.
- Меняй ипостась в укромных местах, или при тех кому ты правда доверяешь. Так как достаточно, даже не заклинания или меча, а сильного пинка в спину, чтобы сломать яично-хрупкий в момент перестройки хребет. Да и не сликшком это приятное зрелище. Сосредоточся. Найди внутри себя волчицу и выпусти  её на ружу. Напрягись до боли...- говорило обтражение. Но Джейн этого почти не слышала.
Волевое напряжение мышц перешло в мощный спазм, скрутивший тело до самых кончиков пальцев, с хрустом выворачивающий суставы, раздмирающий сухожилия, сгибающий кости и сминающий хрящи. Превративший его в единий сгусток боли с запертым в переплавляющемся горле криком. И волна липкого, животного, всепоглощающего ужаса от нарастающего удушья и невозможности сделать вздох...
Грудная клетка вздрогнула, пару раз бестолково дёрнулась, приноравливаясь к новому расположению рёбер и связок, и возобновило ритмичное движение.
Джейн сглотнула, подняла морду и обвела полянку тяжёлым фосфорическим взглядом.
- Молодец, - улыбналсь Сью - Для первого раза отлично. Трудно в это поверить но мне больше не чего дополнить. С неполным перевоплощением ты разберёшься сама. А теперь прощай, я выполнила свою миссию...Передай привет Элу.
И отражение-оборотень растворилось в воздухе. А Джейн уже приноровившись к своему улучшему слуху, нюху и взгляду бросилась на поиски эльфа. Им нужно было поговорить.
Уже начинало светать, когда Джейн нашла уснувшего эльфа под деревом. Перекинувшись(на этот раз получилось по лучше) Джейн вышла и присела рядом с Ричардом...

0

93

Марина и Карен остались одни.
-Нда...
-Представляешь, я и забыла что если я анимаг значит и ты тоже...А все из-за нашего общего склероза,-отражение улыбнулось.-Но только я в отличие от Отражения Джейн не исчезну, тут у меня своя жизнь и я узнала об отражениях совсем недавно и стала тебя искать. Ну чтож, попробуй перевоплотиться в пантеру. У анимагов это делается не так как у оборотней. Просто представь что ты Пантера, сосредоточься и ты сама станешь поменяешься. Я тебе покажу как.-Карен закрыла глаза и вдруг стала пантерой. как кадры меняются в телевизоре, так быстро и она стала пантерой. и тут же, точно так же она стала снова девушкой. -Знаешь в чем различия между оборотнями и анимагами?  их очень много, например анимаги могут говорить когда они животное и превращаются каждый в свое животное, кроме волков. А оборотни превращаются только в волков и не могут говорить когда они волки. Но зато у них гораддо больше способностей. И они очень сильные. И еще куча других отличий. А теперь повтори что я сейчас сделала. -Маринка представила что она пантера, сосредоточилась. прошло несколько минут но она все не превращалась. -Попробуй еще, сосредоточься сильнее!-крикнула Карен. Марина снова представила что она пантера. Но теперь более четко.  И сосредоточилась. Через секунд 30 она вдруг стала пантерой, черное как тень. -Молодец, -похвалила отраженье.
-Спасибо,-ответила марина и вдруг осеклась.
-Я же сказала что анимаги когда превращаются могут говорить,-рассмеялась Карен.-А теперь превратись обратно.-Маринка легко превратиласаь назад.-И теперь тренируйся превращаться туда-сюда. Я пока наберу ягод. -И Марина начала мучительные тренировки.

0

94

"Так... У меня такое чувство, что здесь кто-то есть... Господи, я еще слишком молод для паранойи... Просыпаться аППсалютна не хочеЦЦа... Чертова привычка вставать в полшестого... Ну и ладно... Блин, сколько же вчера нужно было выпить, что бы сейчас было так плохо? Да и не пил я вроде ничего... Повода, кажется, нет...А что вообще было вчера? Ооо, моя голова... Так, я бежал, упал, уснул... А до этого? Господи, какая боль... Ладно, вспомню позднее...
Так... Открываем глаза... ААА!!! ВЫКЛЮЧИТЕ СОЛНЦЕ!!! Зачем оно так ярко светит?! Спокойно, не нервничай, вторая попытка... Ценой титанических усилий я все же это совершил! Красиво-то как... Цветочки, листочки... Ага, вон и тот сучок, благодаря которому я и полетел. А вот этому камешку со следами засохшей крови я, очевидно, обязан своим теперешним состоянием. Крови?! Так вот почему волосы с левой стороны у меня ссохлись в одну сплошную корку! Ну точняк, на виске неглубокая, но... Ах ты гхыр!.. болезненная ранка. Не будь я эльфом, я бы щас уже не думал.
Так... Часть вторая. Я попытаюсь сесть. Приготовились... Три, два, один... Ой, а почему эта полянка кружится? Земля, куда ты? Ааа!.."
"Кто я? Где я? Почему я? Так, ну на первый вопрос я еще с грехом пополам отвечу. На второй... Ммм... Кажись, в лесу. А на третий? Ладно, философию оставим на потом. Повторить попытку, что ли?
УРА! Я сел! Я смог! Эльфы, гордитесь! О, а из положения сидя обзор лучше. Вон, например, милое озерко. А мне ну как раз не помешает искупнуться. Может, встать и подойти? Нет, я, конечно, герой, но не настолько же! Хотя, как говорится, попытка не пытка. Стоп, а что это сидит... Лежит вон под тем деревом? Похоже на... Джейн? О, память вернулась! Я помню все, что было вчера! Круто! Надеюсь, что она спит, потому что я собираюсь привести себя в божеский вид"
Ричард встал на четвереньки и несколько секунд стоял неподвижно, лишь очумело хлопал глазами. Потом он, постанывая, встал на колени и, наконец, ме-е-е-едленно поднялся на ноги. Подождав несколько минут, пока ослабевшие ноги не перестанут дрожать, он проверил ауру девушки.
- Ну, учитывая, что она только вчера узнала, что она оборотень, неудивительно, что она не смогла контролировать расход энергии на превращение... Для первого раза и так неплохо... Пускай себе спит... Я так спокойно об этом рассуждаю?! Что со мной?!
Парень ошарашено мотнул головой, потом отмахнулся и подошел к воде. Тяжко вздохнув и оглядев мокрую траву и не менее мокрый песок, лекарь подумал, что местечка суше все равно не найдет, а значит, можно садиться.
- Черт, одежда намертво прилипла к телу... Это же сколько крови натекло из маленькой ранки? И почему я не зарастил ее мгновенно, как обычно? А, я ж себе ауру испоганил. Ну я и придурок, оказывается... Ай! - бормотал себе под нос лекарь, одновременно отдирая рубашку от плеча и пытаясь восстановить в памяти события вчерашнего вечера.
- Между прочим, разговоры с самим собой - первый признак шизофрении! - глубокомысленно изрек парень, счищая засохшие коричневатые чешуйки с вышитой серебристой луны.
********
(Минут десять спустя)
Ричард оглядел одежду и нашел ее состояние удовлетворительным. Издалека ее можно было бы даже посчитать вполне чистой. Вблизи же было видно, что на рубашке следы крови (из носа и виска, а так же из многочисленных глубоких царапин), а на штанах пятна от засохшей грязи. Но лекарь философски решил, что могло бы быть и хуже.
- Теперь моя очередь, - заключил эльф и сунул голову в воду. Через секунду он отлетел в сторону, держась руками за посиневшие уши.
- Х-х-хор-р-рошо, з-зат-т-т-то я з-знаю, г-г-гд-д-де я н-н-нахож-ж-жусь. У б-б-берег-г-гов Лед-д-д-дяног-г-го оз-з-зера. З-з-занесла нелегкая... Вот поэтому-то я так спокоен! Озеро обладает каким-то там эффектом, и его испарения отрезвляют! Искупнуться бы, да вот неуютно как-то... Отойти подальше? Так ведь по следу найдет. Ладно, пофиг, я тоже невыспавшийся и имею полное право вздремнуть пару часиков.
Натянув еще непросохшие вещи, эльф улегся под деревом, недалеко от оборотня, и спокойно уснул.

0

95

эх......
Фиалочка, напиши что-нить про то, как мы встретились снова)) ок?

Как только девушка закончила тренироваться, Карен вышла из леса к Маринке с лукошком ягод. Марина с аппетитом набросилась на ягоды, но Карен отказалась, заявив что она в лесу наелась. Девушки собрали вещички и пошла вперед в лес.

0


Вы здесь » ДлЯ ОбЩиТеЛьНоГо НаРоДа » Ролёвки » Зодиак [PG13-14]